Сборная Молдовы начала с поражения выступление в отборочном турнире ЧЕ-2016 года

015 сентября 2014

Сборная Молдовы начала с поражения выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. В стартовом матче Молдова уступила в гостях Черногории 0:2. Следующий поединок молдавская команда проведет 9 октября дома против Австрии.

С первых же минут сборная Черногории обрушила град атак на ворота, которые защищал Илья Чебану. Молдавская команда стартовый натиск выдержала. В одном из эпизодов сборную Молдовы от гола спасла штанга. Однако за несколько секунд до ухода на перерыв черногорцам все-таки удалось открыть счет. Отличился капитан Мирко Вучинич.

На 55-й минуте у нашей команды была возможность сравнять счет. Но после передачи Максима Антонюка у Евгения Сидоренко не получился удар.

На 73-й минуте Черногория забила второй мяч. Жарко Томашевич замкнул передачу на дальней штанге.

"Мы не смогли сыграть, как рассчитывали. Поэтому и проиграли. Надеюсь, сделаем выводы из этого поражения", - отметил главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.

"Все игроки, в том числе и я, сыграли не лучший матч. Думаю, что главная причина в том, что не все футболисты сыграли на своем уровне", - заявил капитан сборной Молдовы Александр Епуряну.

Сборная Черногории выиграла 2:0 и взяла реванш за поражение в предыдущем отборочном цикле. Тогда Молдова выиграла в Подгорице со счетом 5:2.

"Соперник выглядел более мотивированным, чем в предыдущем матче. Они больше хотели победить, создали много моментов для взятия ворот. Не знаю, заслуживали ли мы взять хотя бы одно очко в этом матче", - сказал защитник сборной Молдовы Игорь Армаш.

Следующий отборочный матч сборная Молдовы сыграет 9 октября дома против Австрии.