Нападающий «Баварии» попадет в Книгу рекордов Гиннесса

015 октября 2015

Польский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски будет включен в очередное издание Книги рекордов Гиннесса как автор самого быстрого хет-трика, покера и пента-трика после выхода на замену, пишет РБК.

В конце сентября Левандовски забил пять голов за девять минут в матче чемпионата Германии против «Вольфсбурга». «Бавария» победила со счетом 5:1, а польский нападающий забил все мячи с 51-й по 60-ю минуту встречи.

В матче против «Вольфсбурга» форвард вышел на замену в перерыве вместо Хуана Берната. Свой первый гол он забил через шесть минут после выхода на поле, а последний — спустя 8 минут 59 секунд после этого.

Левандовски установил рекорд бундеслиги — еще ни одному футболисту не удавалось забить пять мячей за такой короткий срок. Первые три гола он забил за четыре минуты, и этот хет-трик также стал быстрейшим в истории чемпионата Германии.