На стадионе муниципия Комрат установят ночные прожекторы



215 декабря 2015

Как рассказал начальник Управления молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар, это третий этап реконструкции стадиона.

- Совместно с примэрией муниципия Комрат мы решили провести освещение на городском стадионе. Примэрия берет на себя оплату за проведение работ электриков, а Управление молодежи и спорта закупает необходимое оборудование, - рассказал Максим Болгар.

Главной целью проводимых работ является предоставление возможности всем любителям спорта заниматься укреплением здоровья вне зависимости от времени суток.

- Осветить стадион решили и для того, чтобы гагаузские спортсмены могли проводить свои тренировки и сборы в вечернее время суток, когда уже темно, - добавил начальник Управления молодежи и спорта.

Проведение работ по установке освещения обошлось Управлению молодежи и спорта Гагаузии в 48 тысяч леев. Эти деньги удалось найти за счет экономии средств от установки на стадионе сидений.

- Задача нынешнего исполкома заключается в вовлечении как можно большего числа жителей автономии в массовые виды спорта. Восстановление и реконструкция спортивных сооружений Гагаузии является частью этого плана, - заключил начальник Управления молодежи и спорта Максим Болгар.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+7 1 омуле 16 декабря 2015 | 13:37 Сначала туалет в порядок приведите......
+2 3 вамм 16 декабря 2015 | 12:32 На стадионе муниципия Комрат установят ночные прожекторы Ночные? А есть и дневные?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑