Илья Фрейдкин: «"Интер" - это самый серьезный для нас соперник в группе»



Председатель правления футбольного клуба "Искра - Сталь", Илья Фрейдкин, дал интервью extratime.az, в котором рассказал, что "Интер" самый серьезный соперник для "сталеваров" в группе.

- Какие задачи вы ставите перед командой на Кубке Содружества?

- В первую очередь, речь идет о приобретении нового опыта в играх с серьезными соперниками, просмотре команды, ее состояния, новых игроков, находящихся на просмотре. Если же говорить о результате, то на первом этапе - выход из группы. Дальше - посмотрим.

- Игру своих соперников по группе изучали? Как бы могли охарактеризовать "Нефтчи" (Кыргызстан), "Истиклол" (Таджикистан) и "Интер" (Азербайджан)?

- Вопрос больше к тренерскому штабу. Сам же могу сказать, что соперников из Таджикистана и Кыргызстана практически не знаю, только по информации из СМИ, а с азербайджанской командой и футболом знаком больше. Много молдавских игроков там играет, поэтому и наблюдаем. "Интер" - опытная команда с точки зрения таких турниров и игр в еврокубках, пусть и на начальных этапах. Достаточно много мастеровитых игроков, думаю, самый серьезный для нас соперник в группе. Но и среднеазиатские команды со счетов никак не сбрасываем, так как сами новички в таком турнире. Они могут приподнести "сюрприз" , в том числе в играх с нами (прим: интервью взято до первого матча клуба, в котором "Искра - Сталь" и "Истиклол" сыграли вничью 1:1).

- Кто, по вашему мнению, выйдет из группы А?

- Предпочитаю не делать прогнозы о выходе из группы. Перед нами такая задача стоит.

- Есть ли у вас желание приобрести футболистов азербайджанских клубов? Или, напротив, продать футболистов своего клуба в одну из команд азербайджанского чемпионата. Поступали ли вам такие предложения?

- Что касается покупки футболистов из Азербайджана, то так вопрос пока не стоит. Что касается продажи наших футболистов - готовы к разговору на эту тему. Пока конкретных предложений не было.

- Не хотели бы провести товарищеский матч с одним из азербайджанских клубов в Молдове или Азербайджане? У нас не бывали?

- В Азербайджане никогда не был, но очень хотелось бы побывать. Товарищеский матч - очень хороший повод повидать эту страну и людей. Да и к нам в гости - "Добро пожаловать"!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑