Валерий Чалый: «Команда практически "на зубах" "перекусила" соперника»

Предлагаем вашему вниманию интервью тренера "Искры-Стали" Валерия Чалого, после матча "Искра-Сталь" - "Нефтчи" 1:0.

- Игра понравилась. Особенно второй тайм, он был еще лучше, чем первый. Первый тайм был закрепощенным, обе команды до сих пор имеют шансы на выход из группы. Эта игра была очень важна для нас, так как мы первую игру не выиграли, имея преимущество. Первый тайм был очень напряженный, хоть и при нашем преимуществе.

Соперник играл в очень простой футбол - длинные передачи от своей штрафной. Наши защитники здорово сыграли в обороне, полузащитники - в отборе и на подборе. Играли неплохо, просто немного нервничали, т.к. эта игра влияла на дальнейшее положение команд и на возможность выхода из группы. В случае ничьей нам дальше очень тяжело пришлось бы бороться за выход из группы.

В перерыве я попросил футболистов, чтобы они перетерпели буквально 5-10 минут второго тайма, очень внимательно и надежно сыграли в обороне, и также агрессивно сыграли в атаке. Наша оборона начинается не с обороны, а с нападающих, которые начинают прессинговать и атаковать команду соперника.

Я доволен, что команда выполнила практически все, что было наиграно на тренировках и пройдено на занятиях. Команда проявила недюжий характер в плане того, что, практически "на зубах" "перекусили" соперника. Наша агрессия в атаке принесла результат - мы забили гол и получили 3 очка.

Показательный момент: у нас лучший игрок матча - нападающий, у "Нефтчи" - вратарь. Это говорит о многом.