Кубок Содружества будет проводиться летом!



Кубок Содружества стран СНГ и Балтии в будущем будет проводиться не зимой, а летом. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

- Я думаю, что потихоньку с переходом на «осень-весну» мы подобные турниры будем проводить летом, - заявил Фурсенко в интервью «Спорт-уикенду». - В этот период состоится и ряд коммерческих соревнований. Кубок Содружества точно на лето перенесем, а о мемориале Гранаткина надо будет подумать.

Почему я не закрыл проведение Кубка Содружества? Дело в том, что это турнир позитивный, и все президенты федераций футбола бывших республик Союза рассматривают данное соревнование как возможность собраться вместе и пообщаться. Кроме того, происходит взаимодействие с ФИФА - господин Блаттер всегда с удовольствием встречается с руководителями футбольных федераций.

Другое дело, что Кубок Содружества происходит в неудобное время. И хотя во многих странах бывшего СССР сохраняется система проведения чемпионата «весна-осень», я думаю, что мы найдем выход из ситуации, - заявил президент РФС.

В настоящее время на Кубке Содружества выступает вице-чемпион Молдовы, рыбницкая «Искра-Сталь». После двух туров рыбничане занимают второе место в группе А, имея 4 очка в активе. На первом без потерь идет чемпион Азербайджана, бакинский «Интер».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑