Посмак забивает, но Молдова проигрывает (Видео)

/><br /><p>В среду, 15-го января, сборная Молдовы провела первый из трех запланированных международных товарищеских матчей на сборе в ОАЭ. Подопечные Иона Караса уступили сборной Норвегии - 1:2.</p>  <p>Центральный защитник «Дачии» <span class=Вячеслав Посмак вышел на поле со стартовых минут и провел на нем с первой и до последней минуты. Более того, 23-летний «дак» на 29-й минуте открыл счет в матче. Этот мяч стал дебютным для Посмака под знаменами национальной сборной Молдовы. На этом футболист не успокоился и вписал свою фамилию в еще одну графу протокольного матча, получив желтую карточку на 36-й минуте.

Несмотря на то, что молдавская сборная повела в счете, удержать победный итог или развить его не получилось. Уже в компенсированное арбитром время к первому тайму норвежцы усилиями Ола Камара восстановили равновесие в счете. А в середине второй половины Ян-Эрик де Ланлай установил окончательный счет в поединке - 1:2. Молдова проигрывает сборной Норвегии в первом товарищеском матче в ОАЭ.

17-го января подопечные Иона Караса сыграют очередной спарринг, а в качестве оппонента друга скандинавская сборная - Швеция.

Норвегия - Молдова 2:1 (1:1)

Голы: Посмак, 29 - 0:1, Камара, 45+2 - 1:1, де Ланлай, 67 - 2:1

Норвегия: Нюланд, Региниуссен, Скъелвик, Бендиксен, Бергет, Педерсен, Камара, де Ланлай, Рууд, Сингх (Ибрахим, 63), Форрен (Страндерг, 63)

Молдова: Намашко, Головатенко, Посмак, Раку, Пикущак (Суворов, 56), Георгиев (Чеботару, 75), Гацкан (Рассулов, 55), А. Антонюк, Дедов (Г. Андроник, 60), Луваннор, Бордиян (Патраш, 77)

Предупреждения: Посмак (М), 36, Региниуссен (Н), 45+3, Рассулов (М), 69