Макс Ферстаппен стал самым молодым победителем этапа "Формулы-1"

Сенсация в гонках "Формула-1"! Победителем Гран-при Испании стал Макс Ферстаппен - новичок команды "Ред Булл".
18-летний голландец стал самым молодым победителем этапа Королевских гонок. Прежнее достижение принадлежало немцу Себастьяну Феттелю, которому на момент победы был 21 год.
"Потрясающее чувство! До сих по не могу поверить. Это была великолепная гонка. Должен поблагодарить команду, которая доверила мне место. Рад, что оправдать доверие получилось в первой же гонке", - сказал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
Лидировавшие в общем зачете «Формулы-1» до этой гонки пилоты команды "Мерседес" Нико Росберг и Льюис Хэмилтон сошли с дистанции на первом круге, столкнувшись между собой.
Второе место в Барселоне занял финский пилот "Феррари" Кими Райкконен, третий результат показал его партнер по команде немец Себастьян Феттель.
В общем зачете по-прежнему лидирует Нико Росберг, набравший 100 очков. На второе место вышел Райкконен. У него 61 очко. Хэмилтон опустился на третью позицию. У британца 57 очков.
Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 пройдет 29 мая в Монако.