Российская ФНЛ. Четверо играли, двое сидели на скамейке запасных

В России прошел второй тур чемпионата Футбольной Национальной Лиги, в которой выступает группа футболистов из Молдовы.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Енисей» (Красноярск) 1:0 (0:0)

Хозяева обыграли гостей за счет гола Максима Житнева с пенальти за 16 минут до финального свистка.

Полузащитники «Сибири» Евгений Чеботару и Максим Плопа провели на поле все 90 минут, а защитник новосибирцев Виктор Головатенко остался на скамейке запасных.

Защитник «Енисея» Константин Богдан начал матч на скамейке запасных и вышел на замену сразу после перерыва.

КАМАЗ (Набережные Челны) - «Шинник» (Ярославль) 0:3 (0:1)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика начал матч в стартовом составе, но на 42-й минуте, при счете 1:0, был заменен.

«Балтика» (Калининград) -  «Волгарь» (Астрахань) 2:1 (2:1)

Уже к 5-й минуте гости поставили себя в очень тяжелое положение - 0:2 и в дальнейшем смогли отыграть усилиями Александра Болонина только один мяч.

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

Стопроцентного результата на старте добились четыре команды, имеющие по две победы, - это ФК «Томь», «Балтика», нижегородская «Волга» и «Луч-Энергия» из Владивостока. «Сибирь» занимает 6-е место, «Шинник» - 7-е, «Волгарь» - 14-е, а «Енисей» - 18-е при 20-ти командах-участницах.

Следующий, третий тур пройдет в понедельник, 20-го июля. «Сибирь» поедет в Тюмень в гости к местным «горожанам», «Шинник» примет вторую команду московского «Спартака», «Волгарь» сыграет на своем стадионе с КАМАЗом, а «Енисей» будет экзаменовать в Красноярске «Балтику».