Молдова забивает первой, но проигрывает. Испания U-17 - Молдова U-17 4:1 (1:1)

016 октября 2010

Отборочная компания чемпионата Европы U-17.

Группа 13.

ispИспания U-17 - Молдова U-17 mold4:1 (1:1)

Голы: Чофу, 10 - 0:1, Суарес, 17 - 1:1, Камара, 54 - 2:1, Родригес, 67 - 3:1, Де Томас, 82 - 4:1.

Состав сборной Молдовы: Хорошилов (к), Большаков, Гридасов, Статник, Ионаш (Руснак, 75), Чофу, Поярков, Апостолов, Ожог (Волошин, 62), Спатару (Шешницан, 56), Дульгеру.

Запасные: Авраам, Семков, Гранчар, Михайлюк.

Предупреждения: Ожог (М), 16, Поярков (М), 40, Спатару (М), 46, Родригес (И), 58.

16 октября, Бенидорм стадион «Депортес».

Главный тренер: Сергей Дубровин.

Сборная Молдовы до 17 лет стартовала с поражения в первом матче отборочной компании чемпионата Европы U-17, который проходит в Испании. В дебютной встрече подопечным Сергея Дубровина предстояло сыграть с хозяевами мини-турнира испанцами. Огромное желание показать себя с лучшей стороны привело к тому, что уже на 10-й минуте Андрей Чофу открыл счет. Однако до перерыва футболисты сборной Испании стараниями Дениса Суареса забили ответный мяч. Во второй половине точные удары Камары, Родригеса и Де Томаса позволили подопечным Хинеса Мелендеса одержать комфортную победу. О комфортном результате говорит и статистика. За весь матч Испания 21 раз подавала угловые у ворот Хорошилова, а так же десять раз била по воротам, в то время как наши футболисты нанесли лишь два удара по воротам Альфонсо Эрреро.

В другом матче 13-й группы сборная России U-17 сыграла в ничью против Финляндии U-17 - 1:1 (1:0).

Следующий матч сборная Молдовы U-17 проведет 18 октября против сверстников из России. Обслуживать встречу будет мальтийский арбитр - Клейтон Пизани.