Сборная Молдовы одержала самую крупную гостевую победу в своей истории

016 октября 2013

Сборная Молдовы громко хлопнула дверью в концовке отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. В последнем матче наши футболисты разгромили в гостях команду Черногории 5:2. В отборочной группе Н Молдова в десяти матчах набрала 11 очков и заняла предпоследнее, пятое место.

Счет в матче был открыт на 29-й минуте. Отличился Александр Антонюк, не без помощи вратаря хозяев. На 55-й минуте черногорцы реализовали пенальти. Оригинальную технику исполнения показал Стеван Йоветич. Однако пропущенный гол не смутил молдавскую команду и вскоре она отправила соперника в нокдаун. На 62-й минуте Игорь Армаш вновь вывел Молдову вперед, а через две минуты Евгений Сидоренко забил гол-красавец.

На 73-й минуте Артур Ионицэ воспользовался ошибкой вратаря и забил свой первый гол за сборную, на 89-й минуте Александр Антонюк сделал дубль и довел счет до разгромного.

Горькую пилюлю, проглоченную черногорцами, в добавленное время подсластил Йоветич. Итог поединка - 5:2 в пользу Молдовы.

Сборная Молдовы одержала самую крупную гостевую победу в официальном матче в своей истории. Впервые в отборочном турнире было забито пять мячей в одной игре.

Квалификационную кампанию к бразильскому чемпионату мира Молдова закончила на пятом месте в группе, набрав 11 очков. Это второй очковый показатель в истории команды.

Победителем группы Н стала Англия, победившая в последней игре Польшу 2:0. Украина разгромила в гостях Сан-Марино 8:0 и заняла второе место. Украинцы поборются за путевку в стыковых матчах.