19-го декабря пройдет традиционный, шестой по счету «Кубок Дачии» по футболу. Турнир, организованный фанатами и болельщиками столичной команды, состоится в Кишиневе на двух мини полях с искусственным покрытием СК «Буюкань».
Организаторы состязания заявили, что все средства, собранные в турнире, будут направлены в один из детских домов Молдовы.
Регламент состязания прост: принимают участие команды, в составе которых на поле могут играть 6 человек вместе с вратарем. Первенство начнется с матчей в группе, а вот на следующем этапе команды будут играть до первого поражения.
Любой желающий может прийти и внести свою лепту для помощи тем, кто больше всего в этом нуждается. Это могут быть предметы, подарки или, может, какая-то сумма денег.
В розыгрыше прошлого года приняли участие 13 команд, а победу праздновал коллектив «Viitorul», который обыграл в финале со счетом 3:1 команду «FC 70».
Отметим, что среди участников 2014-го года оказалась и команда, составленная из игроков «Дачии». В ней играли Вячеслав Посмак, Мариан Столеру, Евгений Кочук, Василий Жардан и другие.
Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о предыдущем «Кубке «Дачии».
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
6
Удача



