Олег Терёхин расхваливает наставника московского Динамо Дана Петреску



Выступление "Динамо" в стартовых 19 турах премьер-лиги можно смело разделить на два отрезка. Первый - под руководством Сергея Силкина - москвичи провалили. Второй, начавшийся с приходом на тренерский мостик Дана Петреску, команда отыграла почти на одном дыхании, под конец года одержав пять побед подряд.

О падении и взлете бело-голубых UEFA.com побеседовал с динамовским форвардом 90-х Олегом Терехиным, остающимся рекордсменом клуба по числу голов (67) в чемпионатах России.

"До назначения Петреску, которое произошло в августе, команда набрала ноль очков, - вспоминает Терехин, ныне работающий в саратовском "Соколе". - Но потом динамовцы заиграли просто отлично, победили много команд из верхней части таблицы, в том числе ЦСКА и "Зенит". Что было и что стало - небо и земля! Сейчас у клуба 30 очков и, хотя он занимает девятое место, до четвертой позиции всего два очка".

"Для Петреску не существует звезд, авторитетов, незаменимых футболистов, - продолжает экс-нападающий "Динамо". - Видимо, он провел необходимые беседы. Ребята поняли и тренера, и друг друга, преобразились, начали играть в свою силу. Раскрылся Александр Кокорин, вновь принялся забивать Кевин Кураньи, из дубля достали талантливого мальчишку Ивана Соловьева. Вдобавок Петреску грамотно выстроил оборону. Команда стала показывать содержательный футбол, все выполняют большой объем работы".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑