Волейболист Павел Чмиль добровольно прибыл в воинскую часть ПМР?



Волейболист кишиневского "Динамо" Павел Чмиль нашелся. Чмиль, в аресте которого Молдова три недели назад обвинила милицию приднестровского региона, проходит действительную службу в вооруженных силах самопровозглашенной ПМР.

Как сообщает информационное агентство "Инфотаг" со ссылкой на Министерство обороны Приднестровья, "на самом деле, гражданин ПМР Павел Чмиль, добровольно прибыл на Республиканский сборный пункт для прохождения военной службы по призыву в Вооруженных силах". Ранее делегация Молдовы в Объединенной контрольной комиссии по реинтеграции Молдовы сообщала, что в дом гражданина Молдовы Павла Чмиля в селе Парканы Слободзейского района ворвались сотрудники силовых структур приднестровского региона и под вымышленным предлогом - уклонение от прохождения службы в армии, применив силу, увезли его в неизвестном направлении.

Тренер кишиневского "Динамо" Валентин Переу заявил тогда, что к инциденту причастен клуб "Динамо" Тирасполь, решивший таким образом ослабить состав конкурентов. В прошлом году Павел Чмиль выиграл вместе со столичной командой чемпионат и Кубок Молдовы.
Ранее делегация Молдовы в Объединенной контрольной комиссии по реинтеграции Молдовы выразила обеспокоенность "беспрецедентным инцидентом в Зоне Безопасности в отношении сотрудника правоохранительных органов РМ".

По ее данным, утром 25 декабря в дом гражданина РМ Павла Чмиля в селе Парканы Слободзейского района ворвались сотрудники силовых структур приднестровского региона и под вымышленным предлогом что последний уклоняется от прохождения службы в армии, применив силу, увезли его в неизвестном направлении. Инцидент в ОКК квалифицировали как противоправный. Также о факте задержания Чмиля уведомило зарубежные организации бюро по реинтеграции правительства Молдовы.

publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑