«Лексмакс» громит «Тарсус», а «Атлетико» сдерживает натиск «Сокола-ПГУ»

017 февраля 2014
 width=

Завершились матчи 15-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии.

В центральном матче вечера действующий чемпион Молдовы «Лексмакс» обыграл принципиального соперника «Тарсус», лишив по сути прошлогоднего бронзового призера возможности побороться за награды более высокого достоинства. Подопечные играющего тренера Василия Арлета забили 10 мячей в ворота соперника, и пропустили всего два. Отметим, что проигрывая по ходу первого тайма, номинальные хозяева решили сменить вратаря на пятого полевого игрока, но результата это не принесло. На перерыв «Лексмакс» ушел, ведя в счете (5:0).
Во втором тайме «Тарсус» продолжил использовать пятого полевого, и при счете 0:6 сумел отыграть один мяч, отличился Валерий Баешу. Он же через две минуты оформил дубль. На этом все. Были штанги, перекладины, но «Лексмакс» использовал свои моменты, поражая раз за разом пустые ворота соперника, или же защищаемые Олегом Хилоти, выполнявшего роль пятого полевого игрока. В составе победителей по два гола на свой счет записали Олег Гожан, Кристи Обадэ, Андрей Негара и голкипер Алексей Капсамун. Еще по голу в активе Леонида Подлеснова и Виталия Лунгу, реализовавшего пенальти.

В другом матче вечера «Атлетико» обыграл «Сокол-ПГУ» - 5:3, одержав тем самым первую победу в сезоне. При счете (2:0) в пользу хозяев, гости сумели отыграть один мяч, затем Григореску сделал счет (3:1), а на 25-й минуте Бажура вновь сделал разрыв минимальным. Страсти более или менее улеглись, после того как все тот же Григореску и поддержавший своего одноклубника Кэпэцынэ довели счет до крупного - 5:2. На 34-й минуте Короляк сумел отправить третий мяч в ворота Бурдужи, но на большее тираспольчан не хватило. Подопечные Тимура Чикате самоотверженно сражались, выпустили пятого полевого, но спасти матч не смогли.

Тарсус - Лексмакс 2:10 (0:5)
Голы: Гожан, 6 - 0:1, В.Лунгу, 7 - 0:2 (с/п), Обадэ, 13 - 0:3, Негара, 17 - 0:4, Обадэ, 18 - 0:5, Гожан, 25 - 0:6, Баешу, 28 - 1:6, Баешу, 30 - 2:6, Негара, 32 - 2:7, Капсамун, 38 - 2:8, Подлеснов, 40 - 2:9, Капсамун, 40 - 2:10.
Атлетико - Сокол-ПГУ 5:3 (3:1)
Голы: Григореску, 2 - 1:0, Буликану, 9 - 2:0, Короляк, 9 - 2:1, Григореску, 10 - 3:1, Бажура, 25 - 3:2, Григореску, 30 - 4:2, Кэпэцынэ, 32 - 5:2, Короляк, 34 - 5:3.