"Немецкая машина" прошлась по португальцам!

В своём первом матче на Чемпионате Мира "Европейские бразильцы" были буквально раздавлены сборной Германии. Свою победу 4-0 немцы посветили, вышедшему из комы, Михаэлю Шумахеру.

Встреча между сборными Германии и Португалии прошла накануне в рамках первого матча группы G. Уверено начавшим игру немцам удалось забить быстрый гол, уже на 12-ой минуте Томас Мюллер с легкостью реализовал пенальти. В середине тайма "Немецкая Машина" удвоила преимущество, гол на свой счёт записал защитник Матс Хуммельс.

Через несколько минут ситуация португальцев усугубилась. После непозволительного приема головой, с поля был удалён Пепе. До конца встречи "Команда Пяти Щитов" пропустила еще дважды, голы - на счету Мюллера. Таким образом, полузащитник сборной Германии стал первым автором хет-трика на нынешнем Мундиале. В другом матче группы американцы одолели команду Ганы 2-1. "Чёрные Звёзды" пропустили первый гол уже на тридцатой секунде матча, быстрым взятием ворот отличился капитан США Клинт Демпси.

Игроки Ганы были в шаге от спасительной ничьи, на 82-ой минуте им удалось забить. Тем не менее, за 4 минуты до конца встречи защитник Джон Энтони Брукс вырвал победу для Соединённых Штатов. Встреча между сборными Ирана и Нигерии закончилась миром 0-0.