Чемпионат Румынии. «Поли» против «Астры», «Крайова» против «Вииторула»

017 августа 2017

«Политехника» (Яссы), за которую выступает несколько молдавских футболистов, проведёт завтра выездной матч 7-го тура первенства Румынии против «Астры».

«Студенты» после победы над бухарестским «Динамо» (2:1 и по одному удалению у каждой из сторон) находятся в приподнятом настроении. В таблице они на 8-м месте с 50-процентным показателем (2 победы, 2 ничьи и 2 поражения).

Напомним, что победу команде из Ясс на четвёртой компенсированной минуте второго тайма принёс бывший полузащитник кишинёвского «Зимбру» и тираспольского «Шерифа» бразилец Жо. Его успех на скамейке запасных приветствовали голкипер Алексей Кошелев и полузащитник Александр Время, а Дан Спэтару в заявку на матч не попал.

В этом же 7-м туре CSU «Крайова» Николая Каланчи встречается 20-го августа на выезде с «Вииторулом» Георге Хаджи.