Гран-при по дзюдо в Ташкенте: “золото” Ришода Собирова



017 октября 2014

Первую победу в сезоне бельгийка Шарлин ван Сник одержала на Гран-при по дзюдо в Ташкенте. В финале категории до 48 килограммов ван Сник сломила сопротивление турчанки Сумейе Аккуш. Основное время схватки завершилось вничью, и лишь в дополнительное время бельгийская дзюдоистка заработала победное “юко”. Россиянка Ирина Долгова завоевала “бронзу”.

Также упорной и закрытой получилась финальная схватка в категории до 52 килограммов, где сошлись румынка Андреа Киту и Чолмон Адиясанбу из Монголии. Активно выигранных очков соперницы не заработали, и Читу выиграла финал за счет меньшего количества штрафных замечаний – “шидо”.

Вторую награду высшего достоинства в румынскую копилку положила Корина Каприориу в категории до 57 килограммов. В финале она без проблем победила представительницу Израиля Камилу Минакава. Слагаемыми успеха стали две атаки, оценённые “ваза-ари” и суммарным “иппоном”.

В наилегчайшем весе у мужчин хозяин татами Дийорбек Узорбоев к огорчению местной публики уступил в финале Амартувшину Даждава из Монголии. Узорбоев в этой схватке повел было в счете, однако монгольский дзюдоист сумел в итоге обездвижить соперника и заработать победный “иппон”.

Самый известный узбекский дзюдоист Ришод Собиров ожидания болельщиков оправдал. В финале категории до 66 килограммов двукратный экс-чемпион мира победил монгола Атлансуха Довдона. Собиров провел две техничные контратаки и заработал суммарный “иппон”. Россиянин Денис Лаврентьев завоевал “бронзу”.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑