Илие Чебану: «Мне представился прекрасный шанс!»



Молодой молдавский голкипер Илие Чебану подписал контракт с чемпионом России, командой «Рубин» из Казани. Мы связались с Ильей, который в данный момент находится на сборах в своем новом клубе в Антальи. Вот что он нам сообщил.

- Как и когда начались складываться твои отношения с клубом из Казани?

- В поле зрения тренера вратарей из команды «Рубин» впервые я попал в середине 2006 года, когда наша молодежная сборная на своем поле со счетом 1:0 выиграла отборочный матч чемпионата Европы среди команд U-21 у команды Казахстана. Тогда же я был приглашен в Казань, где вместе с командой провел несколько дней, ближе познакомился с клубом, футболистами, а главное - увидел воочию, на что нацелена команда.

- С того времени прошло почти три года. Взаимоотношения не прерывались?

- Да, когда я играл за австрийский клуб, а позже в команде «Висла» из польского Кракова, я постоянно держал связь с тренерским штабом «Рубина». Я обменивался с тренером вратарей команды информацией, высылал ему видеозаписи моих тренировок и проведенных матчей, получал от него советы и инструкции. Словом, всегда был в поле зрения казанского клуба.

- Как прошла процедура подписания контракта?

- Хочу сказать, что некоторые средства массовой информации в Молдове бежали впереди лошади, сообщив несколько дней назад, что я уже игрок казанского «Рубина», с подписанным контрактом. Все было иначе. В прошлый понедельник из Польши в клуб «Рубин» поступили условия моего освобождения из команды «Висла». Руководство чемпиона России это устроило, и они выплатили полагающуюся в таких случаях сумму. Так что ни у кого свой контракт я не выкупал. И лишь вчера в 22 часа 30 минут вечера (16 января), мной был подписан контракт с «Рубином», рассчитанный на три года.

Его финансовая сторона меня полностью устраивает, а изменения в увеличении суммы теперь полностью зависит от меня. Образно говоря, мне дали огромный шанс, открыв широкие двери для дальнейшей перспективы. Критерием оценки станет моя работа над совершенствованием спортивной формы и что немаловажно - отношению ко всему учебно-тренировочному процессу. Свой контракт я оцениваю как хороший с точки зрения возможности роста спортивного мастерства.

- Как тебя восприняли в «Рубине»? Отличается ли тренировочный процесс от тех клубов из Австрии и Польши, где ты играл?

- Сейчас на сборах в Турции я чувствую себя полноправным членом команды. Мы много работаем, но здесь в команде ощущается более персональный подход к каждому футболисту, чем в других клубах. Это даже интересно и ко многому обязывает.

- Когда команда завершает сборы?

- В следующую субботу, а до этого мы сыграем два контрольных матча. Готовимся к 18 февраля к матчу в Лиге Европы с командой «Хапоель» из Телль-Авива.

У нас в клубе трое вратарей, конкуренция серьезная, постараюсь работать так, чтобы тренерский штаб выбрал именно меня.

Источник – football.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑