Бельцкое дерби между "Олимпией" и "Локомотивом" состоялось на турнире памяти Михаила Ионеску



018 февраля 2013

 В прошедшее Воскресенье, в рамках зимнего турнира памяти судьи республиканской категории Михаила Ионеску в Бельцах, прошло дерби северной столицы в котором встречались "Олимпия" и "Локомотив", выступающий в Дивизии А. Как сообщает официальный сайт футбольного клуба "Олимпия", в матче против "железнодорожников" на поле кипели настоящие страсти. Отмеченно, что даже на таком якобы товарищеском турнире, игра на поле носила далеко не дружественный характер, игроки обеих команд сражались за мяч на каждом участке поля.

Сам матч завершился волевой победой со счётом 3:2 в пользу "Олимпии", так как "Локомотив" дважды вёл в счёте благодаря голам Александра Граба, а затем и Григория Демчука. Голами в составе "красно-белых" отметились Вадим Клипка, Иван Лакуста и Георгий Овсянников.

Необходимо отметить, что последний раз "Олимпия" играла против "Локомотива" в официальных матчах ещё весной 2006-го года, когда "красно-белые" ещё выступали в Дивизии А. Тогда бельцкое дерби завершилось со счётом 4:3 в пользу "Олимпии". 

На зимнем турнире памяти судьи республиканской категории Михаила Ионеску, для "Олимпии" матч против вечного соперника "Локомотива" был вторым по счёту. В Субботу подопечные Виталия Мостового на искусственном поле стадиона «Пищевик» играли против ФК "Дрокия". В составе "Олимпии" были преимущественно игроки дублирующей команды, которые с минимальным счетом 1:0 одолели «Дрокию». Несмотря на обилие голевых моментов у ворот соперника единственным голом отметился полузащитник Владимир Сенегур.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑