Молдо-словацкая футбольная встреча будущих соперников по Лиге наций



Федерация футбола Молдовы провела официальную встречу с делегацией Футбольной федерации Словакии и послом Словакии в Республике Молдова. Это важное событие знаменует собой новый шаг в укреплении отношений сотрудничества и дружбы между двумя странами в сфере спорта.

Встреча состоялась в штаб-квартире FMF и собрала представителей футбольного менеджмента из Молдовs и Словакии, а также должностных лиц, занимающихся развитием международных спортивных связей.

Федерацию футбола Молдовы представляли президент Федерации Леонид Олейниченко, генеральный секретарь Сергей Бутельский, технический директор Дэнуц-Стелиан Опря, директор специализированных команд Федерации футбола Молдовы и президент LPFM (футзал) Александр Голбан, а также вице-президент тренерского комитета Федерации футбола Анатолий Теслев.

Делегацию Словацкой футбольной ассоциации представляли международный директор Томаш Медведь, технический менеджер Душан Борбели, а также медиа-менеджер Йозеф Корбель.

В ходе обсуждения стороны заложили основы для ценного сотрудничества в целях организации международных товарищеских матчей между футбольными ветеранами Республики Молдова и Словакии, запланированных на период 2026–2027 годов.

Цель этой инициативы — не только популяризация футбола и спортивных ценностей, но и укрепление связей между сообществами двух стран за счёт использования опыта, традиций и соревновательного духа поколений игроков, которые вошли в историю словацкого и молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑