ЧФР "Клуж" стал обладателем Кубка Румынии по футболу

ЧФР "Клуж" стал обладателем Кубка Румынии по футболу, обыграв в финале в серии послематчевых пенальти бухарестское "Динамо".
После первого тайма счет вели динамовцы - 2:0. Голы забили Харлем Ноере и Эрик Бикфалви. На 47-й минуте после великолепного удара Хуана Карлоса ЧФР один мяч отыграл. А на предпоследней минуте основного времени равновесие восстановил Кристиан Лопес.
Основное и дополнительное время закончилось вничью 2:2. Для определения победителя потребовалась серия пенальти.
11-метровые лучши пробили игроки ЧФР. Они реализовали пять пенальти, у динамоцев промахнулся Дорин Ротариу. Решающий гол с 11-метрового забил Хуан Карлос.
ЧФР Клуж в четвертый раз стал обладателем Кубка Румынии в четвертый раз. Ранее команда побеждала в турнире три года подряд - с 2008 по 2010 годы.