Александр Спиридон принял участие и забил гол в товарищеском матче "Шахтёра"



Молдавский тренер Александр Спиридон принял участие и забил гол в первом товарищеском матче "Шахтёра" этого лета.

17-го июня сразу после вечерней тренировки, донецкий "Шахтер" провел первый контрольный матч текущих сборов. Он стал по-своему уникальным. Во-первых, игра никогда не попадет в перечень встреч, проведенных донецким клубом. Даже товарищеских. Во-вторых, мягко говоря, не часто увидишь "горняков" в таком составе. Причем сражающихся против себя самих.

На укороченном поле и с миниатюрными воротами между собой бились две команды "Шахтера". В первую вошли: Мариан Ионицэ (тренер по вратарям), Мирча Луческу (главный тренер), Массимо Уголини и Карло Николини (оба - тренеры по физподготовке), Дорин Матеуц (помошник, выдающийся в прошлом румынский футболист, между прочим, обладатель "Золотой бутсы - 1989"), Александр Спиридон (ассистент главного тренера, бывший главный тренер сборной Молдовы, чемпион Молдовы).

За вторую команду выступали: Дмитрий Шутков (тренер по вратарям, любимец донецкой публики), Сергей Пыщев (оператор научной группы), Юрий Мартынов и Виктор Гексан (оба - массажисты), Сергей Матяж и Слава Скрыль (оба - администраторы команды).

Игра получилась исключительной по накалу и темпераменту. Наблюдавшие за поединком врачи команды переживали, чтобы участники матча не получили серьезных травм, так уж самоотверженно те бросались в бой. К счастью, этой беды удалось избежать. На радость зрителям, которыми выступили футболисты "Шахтера", задержавшиеся на кромке поля, чтобы посмотреть, как станут действовать их наставники и обслуживающий персонал.

Первая команда получилась более интернациональной. В ней выступали представители Румынии, Италии, Молдавии. У их соперников костяк составляли украинские граждане. Но, правда, был румынский подданный Гексан и ситуативно подключающийся к атаке француз Азар.

Счет открыл Сергей Матяж, затем дважды отличился Юрий Мартынов. Мирча Луческу сократил разрыв - 3:1. Ионицэ, который часто оставлял ворота на своих партнеров и подключался в атаку, провел еще мяч - 3:2.

Луческу был страшно недоволен тем, как развивается ситуация на поле. Он "пихал" Матеуцу за то, что тот не попал по воротам из выгодного положения, сетовал по поводу промаха Карло Николини и шутливо отвлекал "противника" Юрия Мартынова, требуя, чтобы тот помассировал ему руку.

4-й и 5-й мячи в ворота команды тренеров заколотил Сергей Матяж, оформив, таким образом, хет-трик.

Александр Спиридон снова сократил отставание своей команды, но тут Мартынов тоже сумел записать себе в актив хет-трик. Последний в этой встрече мяч организовал Карло Николини. 6:4 - таков исход этого удивительного поединка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑