ЧМ по футболу: сборная Бельгии одолела Алжир 2:1

Накануне прошли еще три матча чемпионата мира по футболу в Бразилии. В первой игре сборная Бельгии одолела Алжир 2:1. Счет на 25-й минуте открыл алжирский полузащитник Софьян Фегули, реализовавший пенальти. Этот гол стал первым для Алжира на чемпионатах мира с 1986 года.

Бельгийцам удалось отыграться благодаря удачным заменам, проведенным тренером Марком Вильмотсом. На 70-й минуте Маруан Феллайни восстановил равновесие, а победный гол на 80-й минуте забил Дрис Мертенс. В другом матче группы Эйч сборные России и Южной Кореи сыграли вничью 1:1. На 69-й минуте после грубейшей ошибки российского вратаря Игоря Акинфеева счет открыл Ли Кын Хо.

Однако уже через шесть минут Александр Кержаков забил ответный мяч. Этот гол стал 26-м для нападающего "Зенита" в сборной. По этому показателю он сравнялся с Владимиром Бесчастных, который до этого времени являлся единоличным рекордсменом.

Следует отметить, что дата матча совпала с 68-м днем рождения главного тренера сборной России итальянца Фабио Капелло. В группе А сборные Бразилии и Мексики сыграли вничью 0:0. Для них это был второй матч. Обе команды набрали по 4 очка.