Напоследок «даки» проиграли. «Дачия» - «Амкар» (Пермь) 0:2 (0:0) (ДОПОЛНЕНО)

019 февраля 2014

Кишиневская «Дачия» неудачно завершила серию спаррингов на турецком побережье. В заключительной игре подопечные черногорского тренера Деяна Вукичевича потерпели поражение от представителя российской Премьер-лиги пермского «Амкара» - 0:2 (0:0).

Голы на счету пермяков Дмитрия Белорукова и Мартина Якубко.

Нападающий "Амкара" молдавский легионер Игорь Пикущак провел на поле заключительные восемь минут матча, выйдя на замену вместо Якубко на 82-й минуте.

"Дачия" - "Амкар" (Пермь) 0:2 (0:0)

Голы: Белоруков, 47 - 0:1, Якубко, 80 - 0:2.

Состав "Дачии": Матюгин, Посмак (игрок на просмотре, 58), Мамах, Лапушенко (Заставный, 71), Жардан (Огада, 58), Соппо, Барахоев, Камара (Столеру, 71), Ковалевс (Кркотич, 46), Бежан (Г.Орбу, 46), М.Михалев (Кочук, 82).

Напомним, что ранее «даки» разошлись миром с нижегородской «Волгой» - 0:0, добились трех побед подряд с одинаковым счетом 2:1 над минским «Динамо», «Нефтехимиком» из Нижнекамска и новосибирской «Сибирью», сыграли вничью с симферопольской «Таврией» - 1:1, уступили венгерскому «Уйпешту» - 1:2 и не выявили победителя в матче с борисовским БАТЭ - 1:1.

Итог: 3 победы, 3 ничьи и 2 поражения при разности забитых и пропущенных мячей 9:9.