"Реал" обыграл в гостях "Шальке"

019 февраля 2015

Мадридский "Реал" легко обыграл в гостях "Шальке" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Испанский клуб выиграл со счетом 2:0 и практически обеспечил себе выход в четвертьфинал. В другом матче "Базель" и "Порту" сыграли вничью 1:1.

Действующий победитель Лиги чемпионов без особых проблем разобрался в Гельзенкирхене с "Шальке". Испанский клуб открыл счет уже на 26-й минуте после того, как Криштиану Роналду головой замкнул передачу Карвахала.

В составе "Реала" вновь мог отличиться Криштиану Роналду, хороший момент для взятия ворот был у Иско.

У "Шальке" была, пожалуй, только одна реальная возможность забить гол. Однако после мощного удара 19-летнего нападающего хозяев Феликса Платте мяч отразила перекладина.

Вскоре после этого, на 79-й минуте, "Реал" установил окончательный счет - 2:0 в свою пользу. Гол-красавец на счету Марсело.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов швейцарский "Базель" и португальский "Порту" сыграли вничью 1:1. Хозяева открыли счет на 11-й минуте. Отличился Гонсалес. Гости отыгрались с пенальти. На 79-й минуте 11-метровый реализовал Данило.

Ответные матчи пройдут через три недели. Остальные матчи 1/8 финала состоятся на следующей неделе.