ЧМ по легкой атлетике: в субботу разыграно семь комплектов медалей.

019 августа 2013

Шестикратный олимпийский чемпион из Ямайки Усэйн Болт стал победителем забега на 200 метров. Второе место досталось его соотечественнику Уоррену Уэйру. Бронзовую медаль заработал американец Кёртис Митчелл. Эта золотая медаль московского чемпионата стала для Болта уже второй. Ранее ямайцу не было равных на дистанции 100 метров.

Американка Брианна Роллинс стала чемпионкой мира в беге на 100 метров с барьерами. Серебро досталось представительнице Зеленого континента Салли Пирсон. Бронзовую медаль выиграла британка Тиффани Портер. Россиянка Юлия Кондакова финишировала восьмой.

Олимпийский чемпион Лондона Стивен Кипротич из Уганды завоевал “золото” чемпионата мира по легкой атлетике в марафонском беге. Результат победителя – 2 часа 9 мин 51 сек. Второе место занял эфиоп Лелиса Десиса , третье – еще один представитель Эфиопии Тадесе Тола.

В женской эстафете 4х400 метров золото завоевали россиянки Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка. Серебро досталось команде США. Третьими финишировали бегуньи из Великобритании.

Золотую металь выиграл чешский металь копья Витезслав Веселы. Серебро досталось финну Теро Питкямякию Россиянин Дмитрий Тарабин завоевал бронзовую награду. .