Лига Европы для России: одна победа на троих

019 сентября 2015

Вслед за Лигой Чемпионов в борьбу вступили участники группового этапа Лиги Европы. Из трех российских команд ЛЕ победы удалось добиться только одной. В Лиссабоне столичный "Локомотив" сумел одолеть местный "Спортинг", хотя топ букмекерских контор предсказывал победу португальцам.

На 12-й минуте Самедов открыл счет, добив мяч в ворота португальцев после удара Ниассе. В начале второго тайма хозяева отыгрались: Монтеро сильно и точно пробил в ближнюю девятку. Однако всего через 6 минут москвичи вновь повели: Ниассе как на блюдечке выложил мяч Самедову и полузащитник "Локомотива" оформил дубль. На 65-й минуте голом завершился сольный проход Ниассе. 3:1 в пользу "железнодорожников".

"Краснодар" в Дортмунде играл с одним из лидеров Бундеслиги, "Боруссией". На 12-й минуте Мамаев после передачи Смолова поразил ближний угол. "Боруссия" восстановила равновесие в добавленное к первому тайму время - отличился Гинтер. После перерыва гости в основном держали оборону, опять немного не дотерпев в концовке. На второй компенсированной минуте Пак Чжу Ху принес волевую победу немецкому клубу - 2:1.

Казанский "Рубин" на выезде встречался с клубом "Сьон". На 11-й минуте бывший форвард "Краснодара" Каноте открыл счет, подкараулив отскок. Во втором тайме "Рубин" уравнял шансы – мяч от ноги Портнягина отскочил к Канунникову, и тот точным ударом отправил его в дальний угол ворот. А на 82-й минуте Каноте, оформив дубль, обеспечил швейцарцам победу - 2:1.