В краснодарской «Кубани», играющей во второй лиге чемпионата России, могут оказаться сразу четверо молдавских футболистов. После того, как российский клуб возглавил тренерский тандем Дан Петреску - Эмиль Карас, «Кубань» подписала голкипера сборной Молдовы Станислава Намашко.
Сейчас в краснодарском клубе находятся на пробах защитники Виктор Головатенко и Геннадий Олексич. Не исключено, что в ближайшее время к ним присоединится и Игорь Армаш.
Матчи второй российской лиги и сборной Молдовы, как правило, проводятся в одни и те же дни. Поэтому в прошлом сезоне молдавских игроков с российскими паспортами не пускали играть за молдавскую сборную.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


