Линдси Вонн установила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту

sport-xl.org

Линдси Вонн установила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту. Достижение было установлено в итальянском городе Кортина-д'Ампеццо, где американская горнолыжница выиграла соревнования в супергигантском слаломе.

Победа на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Кортина-д'Ампеццо в супергиганте стала для Линдси Вонн 63-й в карьере.

30-летняя американская горнолыжница выиграла с результатом 1 минута 27,03 секунды. Она опередила на 85 сотых секунды Анну Феннингер из Австрии. Третье место заняла Тина Вайрайтер из Лихтенштейна.

Вонн опередила австрийскую горнолыжницу Аннемари Мозер-Прёль, которая одержала 62 победы на этапах Кубка мира в период с 1969 по 1980 годы.

Линдси Вонн - олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница четырех Кубков мира в общем зачете и двукратная чемпионка мира.

Соревнования среди мужчин выиграл швед Ингемар Стернмарк. Для него эта победа стала 86-й на Кубках мира.

В общем зачете на Кубке мира у женщин по-прежнему лидирует Тина Мазе из Словении, набравшая 972 очка. На втором месте Анна Феннингер, на третьем Микаэла Шифрин. После успеха в Кортина-д'Ампеццо Вонн поднялась на четвертую строчку.