Итальянец Доминик Парис отпраздновал пятый успех на этапах Кубка мира и четвертый в скоростном спуске, на этот раз на французском знаменитом курорте Шамони.
Несмотря на небольшой снег, трасса “Верт Дес-Уш” была в отличном состоянии. После второго результата накануне в горнолыжной “классике” – альпийской комбинации – уроженец Южного Тироля поднялся на верхнюю ступень подиума.
Парис, выигравший в прошлом году гонки в Кютцбюэле, Бормио и Лейк-Луисе, остановил секундомер на отсечке 1.58,38 сек.
0,35 сек. Парису уступил, ставший вторым (и это один из сюрпризов субботней гонки), американец Стивен Наймэн.
И еще 0,04 сек. победителю проиграл швейцарец Беат Фойц.
Пятое время Петера Филла оставляет итальянцу хорошие шансы на завоевание Малого хрустального глобуса в зачете скоростного спуска. Филл в субботу классифицировался пятым, пополнил очковый багаж и сократил отставание от лидера норвежца Акселя Лунда Свиндаля до 26 баллов. Свиндаль досрочно из-за травмы завершил выступление в текущем сезоне, до окончания которого еще два старта в скоростном спуске.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


