Анатолий Рыбак: «Милсами» не хватает креатива»



Дорогу – молодым?

Нет, дорогу ветеранам, имеющим богатый личный опыт игры и теоретического разбора и анализа.

82-летний Вячеслав Катков во втором туре набрал 6 очков из девяти возможных, что сразу же вывело его в число реальных претендентов на победу в проводимом SPORTS.md Конкурсе прогнозов.

Чтобы предложить Каткову достойного соперника, мы обращаемся к кандидатуре Анатолия Рыбака, нашего славного ветерана, который совсем недавно отметил своё 80-летие.

Начинал Анатолий Яковлевич с керченского «Авангарда», а затем играл в одесском СКА, львовских «Карпатах», одесском «Черноморце», краснодарской «Кубани» и, конечно, в кишинёвской «Молдове» («Нистру»).

- Обо мне не забыли в день юбилея, пригласили в федерацию, уважили, так сказать, за что я очень благодарен.

В остальном – размеренная жизнь пенсионера, вызывающая всплески эмоций, лишь когда звонят из SPORTS.md и предлагают поучаствовать в Конкурсе прогнозов, что я и делаю с большим удовольствием.

«Шериф» - «Дачия Буюкань» 1:0

- «Шериф» в межсезонье просматривает такое большое количество футболистов, что другим молдавским клубам и не снилось. Кропотливая работа, требующая умения оценивать потенциальные возможности кандидата на пополнение состава команды, просто не может остаться безответной.

Я обратил внимание на то, что новичок команды результативный колумбийский форвард Асприлья забил в начале встречи с «Петрокубом» хороший гол, а затем был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Надеюсь, что у Морено всё в порядке со здоровьем, и он сможет продолжить выступление в чемпионате Молдовы.

Будет он играть против «Дачии Буюкань» или нет – не так важно. Я отдаю предпочтение тираспольчанам и проставляю результат 1:0 в пользу хозяев газона.

ФК «Бэлць» - «Зимбру» 0:1

- Турнирная судьба неблагосклонна к бельчанам. Показывая в целом качественный футбол, они недобирают очки в равным матчах с другими претендентами на призовое место.

Команде не хватает футболиста в середине поля который бы диктовал темп игры и снабжал партнёров своевременными передачами в свободные зоны, иными словами, не хватает диспетчера. Ну и ударный забивной форвард команде Вячеслава Руснака не помешал бы, но эта позиция является проблемной для всего молдавского футбола.

Если вы посмотрите на список бомбардиров молдавского чемпионата в высшей лиге, то увидите, что с отрывом в 5 мячей лидирует белорусский форвард «Зимбру» Денис Козловский. А где же наши игроки линии атаки?

В общем, всё будет как обычно. Активная поддержка трибун в Бельцах и обидное поражение хозяев – 0:1.

«Петрокуб» - «Милсами» 2:0

- Мне понравилось, как «Петрокуб» играл в Тирасполе против «Шерифа». Поражение из той категории, за которые после финального свистка не стыдно.

Здесь существует фактор газона – искусственного, как было на Крытой арене, и натурального, на котором хынчештцы чувствуют себя гораздо лучше и примут действующего чемпиона в домашней игре.

У «Милсами» - проблемы творческого характера. Есть давление на ворота соперника, нет креатива в завершающей фазе атаки.

Если моё предположение по итоговому результату окажется верным, то это будет третий матч подряд, в котором оргеевцы уйдут с поля без забитого мяча.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑