Все реальнее перспектива расставания с российской Премьер-лигой у махачкалинского «Анжи», в котором выступает капитан национальной сборной Молдовы и лучший футболист республики в марте по версии интернет-телевидения SPORTS.md Александр Епуряну. После поражения в 26-м туре на своем поле от питерского «Зенита» - 1:2 (1:1), шансы команды Гаджи Гаджиева на выживание близки к чисто теоретическим.
Против «Зенита» Епуряну отыграл все 90 минут встречи.
До конца турнира «Анжи» осталось провести четыре матча: в Ростове против местных «горожан», на своем поле с «Тереком», в Краснодаре с одноименным клубом и дома с самарскими «Крыльями Советов».
«Анжи» - на последней, 16-й позиции. Отставание от идущих чуть выше: нижегородской «Волги» - 2 очка (одна игра в запасе) и от «Томи» - целых 8.