Сборная Молдовы по баскетболу продолжает подготовку к чемпионату Европы среди малых стран.Сыграны два товарищеских матча с украинским «Легионом» из Николаева. В первом наша команда уступила с разницей в четыре очка, во втором победила 105:76.
Молдова впервые примет у себя баскетбольный турнир такого уровня. Он пройдет с 28 июня по 3 июля в коммуне Чореску на Футзал-арене.
За чемпионский титул поспорят восемь команд, разделенных на две группы. Молдавская сборная попала в группу с Арменией, Андоррой и Уэльсом. Стартовый матч будет сыгран 28 июня против Армении.
Игроки сборной Молдовы хорошо изучили соперников и считают свою команду одним из претендентов на медали.
"Есть еще сборная Армении, в составе которой семь игроков из студенческого чемпионата США, а также один игрок, выступавший в Евролиге. Если они приедут, нам придется очень трудно. Но и у нас сильная команда. Фаворита нет. За медали будут бороться несколько команд, в том числе и мы", - сказал игрок сборной Молдовы Евгений Мельник.
В другую группа входят Сан-Марино, Мальта, Ирландия и Гибралтар. В полуфинал выйдут две первые команды из каждой группы.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


