Андрей Мартин: «Я никого не обвиняю. Мы смотрим только на себя»

020 октября 2024

Главный тренер «Петрокуба» Андрей Мартин прокомментировал матч десятого тура первого этапа Суперлиги, в котором его команда сыграла вничью - 1:1 с «Шерифом»:

- Равная игра. Мне не понравилось, как мы провели первый тайм – команда тяжело вошла в игру. Но во втором «Петрокуб» полностью владел преимуществом – от начала до конца. Жаль, что слишком легко пропустили гол.

Я не комментирую судейство, но думаю, что и арбитры провели не лучший свой матч, такое бывает. Я никого не обвиняю. Мы смотрим только на себя, на то, что надо улучшить. А что не в нашей компетенции – не комментируем. Но и судьи могли быть на более высоком уровне. Впрочем, как и мы – футболисты и тренеры. Никаких обвинений. Но, на мой взгляд, пенальти в наши ворота был назначен слишком легко, а в схожей ситуации в пользу «Петрокуба» 11-метровый не назначили. Есть профильный орган, который должен высказаться на эту тему.

Мы комментируем игру, выступление команды, её отношение. Большей частью я доволен ею, по меньшей мере, тем, как она играла во втором тайме. Мы были намного сильнее во второй половине игры. Одна команда старалась играть в футбол, другая – удержать результат.

Думаю, результат справедливый, хотя, при доле везения, мы могли набрать три очка.