Иван Табанов: «Никакого согласия Таурусу я ещё не давал»



020 декабря 2013

Молдавский тренер Иван Табанов в самое ближайшее время может официально возглавить литовский футбольный клуб «Таурас». Как сообщил сам тренер, ради переезда в Литву, он отклонил предложения сразу нескольких клубов из Белоруссии и Молдовы.

«У меня были сразу несколько предложений из Молдовы и Белоруссии, но представители литовского клуба были самыми настойчивыми. В этом клубе полностью поменялось руководство. Задачи у нас создать хорошую, боеспособную команду. Конечно, хочется попробовать свои силы с новой командой в новом чемпионате, но ещё никакого согласия на работу я не давал» - сказал Табанов в интервью телеканалу «Canal3».

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что после того, как Табанов в роли главного тренера латвийской «Даугавы» не сумел второй раз подряд стать чемпионом страны (команда завершила чемпионат на 3-м месте), и при этом был замешан в некоторых скандальных историях о договорных матчах, руководство латвийского клуба решило не продлевать соглашение с тренером. Однако, после завоевания с «Даугавой» чемпионата и Кубка Латвии, молдавский тренер стал пользоваться у специалистов из прибалтийских стран особой популярностью. По этой причине сразу несколько клубов хотели видеть Табанова у руля своей команды.

Что касается самого «Тауруса», то не смотря на то, что в прошлом сезоне «Таурас» стал одной из самых худших команд чемпионата, заняв последнее, 10-е место, команда продолжит выступать в высшей лиге Литвы. Более того, в ближайшее время «Таурас» будет официально куплен новыми инвесторами, которые планируют существенно усилить состав известными футболистами и создать команду способную бороться за чемпионство.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑