Детская команда «Молдова» из Бельц, заняла 3-е место на турнире в Румынии

Команда бельцкой спортивной специализированной школы Министерства молодёжи и спорта, которая играет под названием «Молдова», заняла 3-е место на Международном детском футбольном турнире, который был организован в период с 21-го по 23-е ноября в румынском городе Ботошань.

В турнире принимали участие восемь детских команд, разделенных на две подгруппы. С одинаковым счётом 1:0 бельцкие детишки одержали победу над ФК «Фламинз» и «ПроСпорт», сыграли вничью 2:2 с ФК «Ботошань» и проиграли клубам «LPS» (0:3), и «Ecologia» (1:3). В игре за III место против ФК «Валя Кымпулуй» бельчане в первом тайме уступали со счётом 0:2, но во втором, проявив волю, смогли переломить ход поединка и победили со счётом 4:2.

«10-12-летние мальчишки, переполненные эмоциями от выигрыша в матче за третье место, прыгали, бегали, обнимались.Они устроили и себе и своему тренеру Дмитрию Чобану большой праздник. Их первый выезд за рубеж закончился удачно. Кстати, я никак не ожидал, что все дети без исключения на полном серьёзе могут исполнить государственный гимн нашей страны. Браво им за это!» - сказал в интервью бельцкой газете «СП» директор спортшколы Михаил Арсений.

Организаторы определили и лучших игроков турнира. Из бельчан лучшим вратарём сталМаксим Ломакин, лучшим нападающим - Богдан Доагэ(оба - лицей им. М. Эминеску), а лучшим защитником признанАндрей Либонь(лицей им. Дж. Кошбука).