Вячеслав Банарь обслужил международный матч, в котором футболисты играли без номеров

Вчера, 20 декабря, донецкий "Шахтер" Александра Спиридона провел свой первый матч на сборах в Анталье - с командой "Рекреативо" из Анголы. Обслуживал эту встречу лучший арбитр Молдовы 2009 года Вячеслав Банарь.

Матч стал особо примечателен тем, что игроки "Рекреативо" появились на поле в футболках без номеров. После совещания с представителями донецкого клуба, Банарь принял решение не отменять матч. Тем не менее, за 7 минут до окончания встречи молдавский рефери дал финальный свисток. Виной этому оказался обрушившийся на стадион сильный ливень, из-за которого Банарь посчитал продолжение матча невозможным.

За 83 минуты игрового времени "горняки" отгрузили в ворота ангольских соперников 4 безответных мяча, победив со счетом 4:0.