Джокович разгромил Раонича в финале Индиан-Уэллс

Новак Джококвич не знает себе равных на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе третий год подряд. В финале серб легко обыграл Милоша Раонича из Канады в двух сетах - 6:2, 6:0. Победитель получил один миллионов долларов призовых и укрепил лидерство в рейтинге ATP.

Для победы над Милошом Раоничем в финале турнира в Индиан-Уэллсе Новаку Джоковичу понадобился один час и 18 минут. В первом сете сербский теннисист отдал сопернику всего два гейма.

В перерыве Раонич попросил медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой. Второй сет Джокович выиграл всухую - 6:0.

"Это был мой лучший матч на турнире. Я полностью контролировал ход игры. Особенно был важен удачный старт. Конечно, у Милоша ощущались проблемы со здоровьем", - сказал Новак Джококвич.

Джокович выиграл турнир в Индиан-Уэллсе в третий раз подряд и в пятый раз в карьере.

Участие в финале позволило Раоничу подняться с пятого на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.