Итоги заключительного этапа соревнований в гигантском слаломе

В швейцарском Санкт-Морице прошел заключительный этап соревнований в гигантском слаломе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Первое место заняла Виктория Ребенсбург из Германии. У мужчин соревнования в слаломе выиграл швед Андре Мюрер.

Немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург стала победительницей последнего этапа соревнований в гигантском слаломе Кубка мира. Второе место заняла Таина Барьоз из Франции. Бронза досталась швейцарке Ларе Гут.

Австрийке Еве-Марии Брем хватило четвертого места для того, чтобы выиграть соревнования в общем зачете. Брем опередила Ребенсбург на два очка и стала обладательницей малого Хрустального глобуса в гигантском слаломе.

А главный приз, Большой хрустальный глобус, достался Ларе Гут. В общем зачете всех дисциплин она опередила ближайшую конкурентку американку Линдси Вон на 300 очков.

У мужчин в слаломе лучшим в швейцарском Санкт-Морице стал Андре Мюрер. 33-летний швед одержал седьмую победу в карьере и первую с ноября 2012 года.

Обладатель Большого хрустального глобуса австриец Марсель Хиршер занял второе место. Норвежец Себастьян Фос-Солеваг дополнил пьедестал.

В общем зачете всех дисциплин, кроме Хиршера, в первую тройку также вошли норвежец Хенрик Кристофферсен и Алексис Пинтуро из Франции.

Хиршеру 27 лет. Он выиграл Большой хрустальный глобус в пятый раз подряд.