Российская ФНЛ. Виктор Головатенко и Евгений Чеботару, как всегда, бьют дуплетом

021 сентября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей двенадцатого тура футбольного чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«Арсенал» (Тула) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 1:0 (0:0)

Дебютант хабаровчан молдавский нападающий Сергей Алексеев вышел в стартовом составе и был заменен на 65-й минуте.

После удаления за вторую желтую карточку полузащитника Гочи Ходжава последние 13 минут армейцы играли вдесятером.

Единственный гол гости пропустили в компенсированное время второго тайма от черногорского нападающего Горана Вуйовича.

«Шинник» (Ярославль) - «Волгарь» (Астрахань) 3:3 (1:1)

Полузащитник «Шинника Михай Платика вышел на замену на 29-й минуте при счете 0:0, а голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался в запасе.

Игра изобиловала футбольными приключениями. В матче было назначено два пенальти - по одному в ворота каждой из команд, и оба реализованы.

На 89-й минуте полузащитник ярославцев Никита Маляров вывел «Шинник» вперед - 3:2, однако в компенсированное время защитник астраханцев Азат Байрыев спас своей команде очко - 3:3.

«Томь» (Томск) - ФК «Тюмень» 1:1 (0:1)

Хавбека «Томи»  Валерия Чуперки  в заявочном списке команды на матч не оказалось.

«Газовик» (Оренбург) - «Енисей» (Красноярск) 1:1 (0:0)

Красноярцы сотворили сенсацию, отобрав на выезде очки у лидера турнира - оренбургского «Газовика». От поражения гости ушли на 88-й минуте после удара нападающего Вячеслава Чадова.

Защитника «Енисея» Константина Богдана не оказалось в заявке команды на матч.

«Факел» (Воронеж) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (1:0)

Гости попытались отыграться со счета 0:2, но смогли лишь подсластить пилюлю за счет гола нападающего Романа Беляева.

Игроки «Сибири» защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели на поле по 90 минут.

Полузащитник сибиряков с молдавскими корнями Максим Плопа остался на скамейке запасных.

Тройку лидеров после двенадцатого тура составляют «Газовик» (28 очков), «Томь» (26) и тульский «Арсенал» (24). «Сибирь» - десятая (18 очков), «Шинник» - тринадцатый (15) «Волгарь» - четырнадцатый (13), «СКА-Энергия» - пятнадцатая (12) и «Енисей» - шестнадцатый (12).