Российская ФНЛ. Молдавские футболисты - и в основе и в запасе

121 октября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей семнадцатого тура чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Волгарь» (Астрахань) 2:1 (2:1)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался в запасе на этот матч, а нападающий «СКА-Энергии», бывший форвард «Зимбру» Сергей Алексеев и вовсе не попал в заявку на игру.

У хозяев отличились Владислав Никифоров на 4-й минуте и Константин Базелюк на 22-й, который успешно реализовав пенальти. У гостей автором единственного гола стал Азат Байрыев на 12-й минуте встречи.

«Луч-Энергия» - «Енисей» (Красноярск) 2:2 (2:2)

Защитник «Енисея» Константин Богдан не попал в заявку на матч.

У «Луч-Энергии» забили Дмитрий Гузь на 57-й минуте и Максим Козаков, который забил пенальти в компенсированное время второго тайма.

У «Енисея» отличились полузащитники Егор Иванов на 62-й минуте с пенальти и Азер Алиев на 83-й минуте.

«Сибирь» - «Томь» (Томск) 1:0 (0:0)

Полузащитники «Сибири» Евгений Чеботару и Максим Плопа отыграли весь матч, а защитник Виктор Головатенко остался на эту встречу в запасе.

Полузащитник «Томи», воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка вышел на замену на 80-й минуте.

Автором единственного гола стал нападающий «Сибири» Максим Житнев на 61-й минуте с пенальти.

Отметим, что на 59-й минуте «Томь» осталась в меньшинстве, так как полузащитник гостей Евгений Башкиров получил красную карточку.

«Сокол» - «Шинник» (Ярославль) 0:1 (0:1)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика вышел на поле на 21-й минуте. На 49-й минуте Платика заработал желтую карточку.

На 36-й минуте полузащитник «Шинника» Михаил Земсков забил победный гол.

После 17-ти туров команды с молдавскими легионерами занимают следующие места:

«Томь» - 2-е место (38 очков), «Сибирь»  - 5-е место (31), «Волгарь» - 10-е место (23), «Шинник» - 8-е место (24), «Енисей» - 13-е место (21), «СКА-Энергия» - 18-е место (16).

В следующем туре, 25-го октября, «Томь» будет принимать «Балтику», «Енисей» сыграет со «СКА-Энергией», «Шинник» встретится с «Волгой», «Сибирь» отправится в гости к «Газовику», а «Волгарь» сразится с «Соколом».