Чемпионат Румынии. Блестящий «сэйв» Каланчи во втором тайме не помог избежать поражения

Защитник Кристиан Сэпунару принёс «Астре» неожиданную победу в 16-м туре первенства Румынии над CSU «Крайова» Николая Каланчи на поле одного из лидеров. Гол был забит в середине первого тайма с пенальти.

Каланча не приехал в Тбилиси на игру с Грузией, так как в паузе чемпионата интенсивно залечивал травму, однако на игру с «Астрой» он выйти смог. К сожалению, «студенты» упустили возможность догнать в турнирной таблице лидера - «Стяуа», который также проиграл в этом туре - на выезде «Конкордии» из Кьяжны - 0:1.

У «Стяуа» - 33 очка, у «Крайовы» - 30. По 26 пунктов у «Газ-Метана» и «Вииторула» Кэтэлина Карпа, имеющих по одной игре в запасе.

В 17-м туре «Крайова» поедет в Яссы на матч с  CSMS.  Молдавский нападающий хозяев поля Александр Бойчук будет следить за этой игрой с трибуны, так как у него осталась еще одна встреча дисциплинарной дисквалификации.