Чуперка, Катынсус, Головатенко и Чеботару попали в одну группу



021 декабря 2014

На заседании российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ) утвержден регламент и состав групп традиционного зимнего турнира «Кубок ФНЛ», который пройдет с 12-го по 23-е февраля в турецком Белеке.

Активное участие в этом соревновании примут наши легионеры и воспитанники молдавского футбола, выступающие во втором по значимости дивизионе российского футбола.

Так, в группу А попали «Анжи» (Валерий Чуперка), ФК «Тосно», «Шинник» (Валерий Катынсус) и «Сибирь» (Виктор Головатенко и Евгений Чеботару).

В группу В молдавских футболистов нет -  «Томь», «Волга», «Луч-Энергия» и «Балтика».

В группе С сошлись «Крылья Советов», «Енисей» (Константин Богдан), «Сокол» и «Тюмень».

И, наконец, квартет D состоит из «Газовика», «Волгаря», «СКА-Энергии» (Вадим Кричмарь) и «Сахалина».

На первом этапе команды сыграют в группах в один круг по системе «каждый с каждым».

На втором этапе команды групп А и С проведут стыковые матчи с командами, занявшими аналогичные места в группах В и D соответственно.

Наконец, на завершающем этапе проигравшие в парах четвертых команд групп сыграют за 15-16-е места, а победители в этих же парах - за 13-14-е места. Проигравшие и победители в парах третьих команд, соответственно, выявят 11-12-ю и 9-10-ю команды турнира. И так далее.

Для победы в «Кубке ФНЛ» команде необходимо занять первое место в групповом турнире, после чего выиграть в двух стыковых матчах - у первой команды соседней группы, а затем у победителя аналогичного матча двух первых команд другой половины сетки.

В феврале пройдет уже четвертый по счету розыгрыш «Кубка ФНЛ». Победителем первых двух турниров стал «Урал» из Екатеринбурга. В этом году кубок увезла домой «Луч-Энергия» из Владивостока.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑