Российский лыжник Александр Бессмертных завоевал "серебро" на Кубке мира в Италии

021 декабря 2015

Богатым на события выдался минувший уикенд в Кубке мира по зимним видам спорта. Лыжник Александр Бессмертных открыл счет российским медалям в нынешнем сезоне. Случилось это в итальянском Тоблахе, где 29-летний уроженец Кемеровской области стал вторым на дистанции 15 километров классическим стилем. Бессмертных проиграл 12 секунд  действующему обладателю Кубка мира норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Первую награду женской сборной России по биатлону в этом сезоне принесла Ольга Подчуфарова. В гонке с общего старта в Словении 23-летняя москвичка завоевала "бронзу". Закрыв все 20 мишеней на четырех огневых рубежах, Подчуфарова пропустила вперед только самую быструю биатлонистку планеты Кайсу Макарайнен из Финляндии и нового лидера Кубка мира Габриэлу Соукалову из Чехии.