В 1/8 финала ЧЕ по футболу во Франции встретятся сборные Испании и Италии

На фото: Футбольный мяч
В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции встретятся сборные Испании и Италии. Действующие чемпионы Европы испанцы неожиданно проиграли в последнем туре группы Д Хорватии 1:2 и вышли в плей-офф со второго места.
Счет на седьмой минуте открыл испанский нападающий Альваро Мората. Перед уходом команд на перерыв Никола Калинич восстановил равновесие. Во втором тайме испанцы вновь могли выйти вперед, но Серхио Рамос не реализовал пенальти.
Победный мяч хорватов за три минуты до конца игры забил Иван ПЕришич. Хорватия заняла первое место в группе. В другом матче группы Д сборная Турция обыграла Чехию 2:0 и сохраняет шансы выйти в плей-офф с третьего места.
В группе Ц Германия одолела Северную Ирландию 1:0, Польша с тем же счетом переиграла Украину.