«Черноморец» упустил победу на последних минутах

Стартовый состав одесситов на матч против «Ворсклы» практически не отличался от старта поединка трехдневной давности. Роман Григорчук лишь заменил Бобко, чьи действия в еврокубках раскритиковал, на восстановившегося Сантану, а также выпустил с первых минут Риеру - в четверг же он выходил на замену. Таким образом, не особо освежился «Черноморец», и перед стартовым свистком - а, если откровенно, то и по первым минутам встречи, - казалось, что «моряки», не успев восстановиться и настроиться, решили пожертвовать матчем чемпионата во имя еврокубков.

Если бы полтавчане реализовали свои голевые моменты в первые четверть игрового часа, то за результат гости могли быть спокойны. Однако Маркоски попал в крестовину, а Даллку - в штангу. А были еще опасные удары Сапая и Дедечко. Зато одесситы, которые не имели ни одного момента, открыли счет. Причем Фортуна явно пролетала где-то рядом со стадионом. Удар Антонова задел Даллку и получился шикарный пас на Риеру, которому оставалось вколотить мяч в ворота с линии вратарской - 1:0!

Полтавчан этот гол явно обескуражил, а вот одесситов вдохновил и до перерыва моряки создали несколько отличных моментов, так что о нелогичности или не заслуженности такого счета речи уже не было.

После перерыва одесситы сыграли по счету, хотя все равно выглядели предпочтительнее ворсклян. Григорчук с мыслями об ответной еврокубковой игре с «Дачией» заменил форвардов команды - Антонова и Самодина, подсели Риера и Джадже, и в середине поля у «моряков» стало больше ошибок. В итоге, гол в компенсированное время, может быть, и где-то случайность, но то, что Сапай и Ко его заслуживали - бесспорно. Экс-черноморец Ребенок и до этого прилично напрягал оборону хозяев, пристреливался и выдал отличный навес в центр штрафной, откуда не менее отлично пробил Сапай - 1:1.

«Черноморец» во втором туре кряду играет в результативную ничью в рамках регулярного первенства, а уже в четверг одесситам предстоит ответный поединок против команды Игоря Негреску.

Черноморец - Ворскла 1:1

Голы: Риера, 13 - 1:0, Сапай, 90+2 - 1:1

Черноморец: Безотосный, Бергер, Сантана (Бобко 77), Ковальчук, Самодин (Бакай 66), Гай, Джа Джедже, Фонтанелло, Антонов (Валеев 72), Кутас, Риера

Ворскла: Непогодов, Даллку, Громов, Янузи, Маркоски (Кривошеенко 83), Дедечко, Чеснаков, Сапай, Пердута, Ребенок (Силюк 90+4), Василаке (Будник 76)

Предупреждение: Риера 90+5