Кэл Кратчлоу вепрвые выиграл гран-при Чехии в шоссейно-кольцевых мотогонках

022 августа 2016

Сенсация на Гран-при Чехии в шоссейно-кольцевых мотогонках! Британец Кэл Кратчлоу впервые в своей карьере выиграл этап чемпионата мира. Последний раз британским мотогонщикам удаось побеждать на этапах Мото Джи 35 лет назад.
Кратчлоу также принес своей команде "Хонда" первую победу в этом турнире за последние 11 лет. Специалисты считают, что преимущество победителю дал выбор шин для подсыхающей трассы. Кратчлоу вышел в лидеры за семь кругов до финиша, опередив многих именитых соперников.
Второе место занял многократный чемпион мира итальянец Валентино Росси. Призовую тройку замкнул Марк Маркес из Испании. Действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо выступил неудачно. Испанец занял 17-е место.
Несмотря на это он сохранил лидерство в общем зачете. У Маркеса на 53 очка больше, чем у ближайшего преследователя Валентино Росси.
12-й этап чемпионата мира в гонках Мото Джи Пи пройдет 4 сентября в Великобритании.