Льюис Хэмилтон - новый лидер F1



022 сентября 2014

Новым лидером сезона в "Формуле 1" стал британец Льюис Хэмилтон. Пилот конюшни “Мерседес” справился со сложной трассой “Марина-Бэй” в Сингапуре. Напарник британца по команде и на момент начала гонки лидер общего зачета в F1 немец Нико Росберг из-за проблем с электроникой не смог стартовать и вынужден был заехать в боксы.

Позже Росберг все же выбыл из борьбы по тем же причинам. И этим на все сто воспользовался Хэмилтон, которому необходимо было компенсировать отставание в 22 очка от того же Росберга.

За 9 кругов до финиша Хэмилтон заехал на обязательный пит-стоп и вернулся на втором месте позади Себастьяна Феттеля из “Ред Булл”. Британцу понадобилось два круга, чтобы догнать и обогнать действующего чемпина мира – немец даже не сопротивлялся, так как его шины были порядочно изношены. Феттель – второй, его партнер Даниэль Рикардо – третий. Алонсо — четвертый. Россиянин Даниил Квят финишировал лишь 14-м.

На этом пограмма “Скорость” финиширует. В следующем выпуске, который состоится через неделю, мы увидимся на Гран-при Арагона в классе “Мото GP”.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует реплика спортивного мотоцикла Suzuki GSX-R1000 Voltcom Crescent WSBK 2014, посетите специализированный сайт bazamoto.ru. Большой выбор мотоциклов по доступным ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑