Впервые молдавские легионеры Чеботару и Головатенко забили в одном матче

023 февраля 2015

Сегодня в турецком Белеке состоялся матч за третье место Кубка Футбольной Национальной Лиги России. Новосибирская «Сибирь» и ФК «Тюмень» не смогли за 90 минут определить победителя - 2:2 (0:0).

Во всей красе предстали в этой игре воспитанники молдавского футбола. Защитник новосибирцев Виктор Головатенко (на снимке) сравнял счет - 1:1, а полузащитник Евгений Чеботару вывел новосибирцев вперед - 2:1, однако находящийся на просмотре в тюменской команде экс-футболист кишиневской «Академии» Игорь Ламбарский за две минуты до финального свистка привел результат к ничейному - 2:2, и затем последовала серия пенальти.

Нервы у Чеботару оказались в порядке, чего не скажешь о Головатенко, позволившем голкиперу соперника парировать мяч.

Апофеозом стал  мастерски исполненный одиннадцатиметровый штрафной удар Ламбарского  - 4:3 в пользу тюменцев, и они заняли в Кубке ФНЛ третье место, оставив «Сибири» четвертую строчку зимнего заграничного соревнования.